Илья Протас стал лучшим игроком в хоккейной лиге Онтарио (OHL) 

Белорусский нападающий Илья Протас стал лучшим игроком марта в хоккейной лиге Онтарио (OHL) 

Игрок месяца – Илья Протас («Виндзор Спитфайрз»).

Нападающий системы «Вашингтон Кэпиталз» Илья Протас из «Виндзор Спитфайрз» признан лучшим игроком месяца в ОХЛ в марте. Всего в семи играх Протас набрал 23 (7+15) очка.

Он завершил месяц выдающимися выступлениями, набрав 15 марта четыре очка (3-1-4) в матче против «Сагино Спирит». Затем, 20 марта, он повторил свой рекорд в карьере, набрав пять очков и отдав голевую передачу во всех пяти матчах, в результате чего «Сарния Стинг» одержал победу со счетом 5:0. В марте Протас также один раз был признан игроком недели.

18-летний Протас из Витебска, Беларусь, в этом сезоне принял участие в 61 матче за «Спитфайрз», в которых забил 50 голов, отдал 74 результативные передачи и набрал 124 очка, что является вторым показателем по результативности в OHL. 

Player of the Month: 
March – Ilya Protas (Windsor Spitfires) 
February – Nick Lardis (Brantford Bulldogs) 
January – Tuomas Uronen (Kingston Frontenacs) 
December – Beckett Sennecke (Oshawa Generals) 
November – Sam Dickinson (London Knights) 
October – Michael Misa (Saginaw Spirit)

Лучший защитник месяца – Сэм Дикинсон («Лондон Найтс»).

Нападающий системы «Сан-Хосе Шаркс» Сэм Дикинсон из «Лондон Найтс» был признан лучшим защитником месяца в OHL в марте. Завоевав это признание во второй раз в этом сезоне, Дикинсон забил шесть голов, отдал 12 результативных передач и набрал 18 очков, а также набрал +12 баллов за 10 проведенных матчей. 

18-летний Дикинсон из Торонто, Онтарио, возглавил список бомбардиров «Лондон Найтс», установив новый рекорд франшизы за один сезон, набрав 91 (29+62) очко в 55 играх. Его 29 голов и 91 очко стали вторыми по результативности среди защитников в OHL в этом сезоне. 

Defenceman of the Month: 
March – Sam Dickinson (London Knights) 
February – Zayne Parekh (Saginaw Spirit) 
January – Zayne Parekh (Saginaw Spirit) 
December – Henry Mews (Ottawa 67’s) 
November – Sam Dickinson (London Knights) 
October – Luca Marrelli (Oshawa Generals)

Вратарь месяца – Остин Эллиотт («Лондон Найтс»).
Вратарь «Лондон Найтс» Остин Эллиотт был признан лучшим вратарем OHL в марте.
Совершив 196 сэйвов в течение месяца, Эллиотт показал отличный результат, выиграв все 7 матчей команды с показателями GAA: 1,70 SV%: -,942 SO: 1. В марте Эллиотт один раз удостоился звания игрока недели, записав на свой счёт один шатаут 5 марта.

Goaltender of the Month: 
March – Austin Elliott (London Knights) 
February – Ryerson Leenders (Brantford Bulldogs) 
January – Aleksei Medvedev (London Knights) 
December – Ben Hrebik (Barrie Colts) 
November – Jackson Parsons (Kitchener Rangers) 
October – Joey Costanzo (Windsor Spitfires)

Новичок месяца – Филип Экберг («Оттава 67»).
Филип Экберг из «Оттавы 67» стал лучшим новичком месяца в марте, забив четыре гола и отдав 11 результативных передач и набрав 15 очков в 10 играх. Экберг набрал очки во всех 10 своих мартовских выступлениях. 22 марта он установил рекорд в карьере в OHL, отдав три результативные передачи в матче против «Эри Оттерс», который завершился победой со счетом 7:1. Экберг также получил награду «Новичок недели» в начале месяца.

17-летний Экберг набрал 45 очков (16-29-45) в 53 матчах этого сезона. 

Rookie of the Month: 
March – Filip Ekberg (Ottawa 67’s) 
February – Pierce Mbuyi (Owen Sound Attack) 
January – Chase Reid (Soo Greyhounds) 
December – Lev Katzin (Guelph Storm) 
November – Aleksei Medvedev (London Knights) 
October – Ethan Belchetz (Windsor Spitfires)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх