Детский и молодежный хоккей вернулся в г.Теплице, Чехия. Хоккей любит большинство чехов, кто-то смотрит, кто-то играет.

Чехи очень любят спорт, чешское государство уделяет спорту большое внимание, а руководители многих фирм в Чехии выделяют средства для своих сотрудников на занятия спортом. Ну а хоккей любит большинство чехов, кто-то смотрит, кто-то играет. И играют чехи в хоккей довольно хорошо.

В курортном городе Теплице после 9 лет, в феврале 2019 года, вновь открылся зимний стадион «Зимак» (Zimák) и у жителей Теплице вновь появилась возможность кататься на коньках и играть в хоккей.

Также в Теплице создана хоккейная команда HC Teplice Huskies (Хоккейный Клуб Теплице Хаски). Руководству клуба понравилось название Huskies.

«Хаски — это северные собаки. Мы живем на северо-западе Чехии, мы хотим создать хоккейную стаю северных собак» — говорит председатель хоккейного клуба Мартин Цимрман.

«Как только мы узнали, что в Теплице будет построен новый каток, нам пришла идея восстановления хоккейной команды. Нашей целью было вернуть доверие к Теплице и начать строить новую эру этого вида спорта. Мы убеждены, что сможем построить сильный молодежный клуб, который будет опираться на прочную основу и дружеские отношения», — говорит председатель хоккейного клуба Мартин Цимрман.

В Хоккейном Клубе Теплице Хаски будут набраны детская и молодежная команды хоккеистов, взрослой команды пока не будет.

На ледовой арене ТЦ Олимпия уже прошел отбор маленьких хоккеистов в клуб — мальчики (2010 г.р. и младше) и девочки (2009г.р. и младше). Маленькие хоккеисты показали свои навыки тренерам и были вознаграждены за их усилия хоккейной рекламной продукцией.

После открытия зимнего стадиона набор будет проводиться регулярно каждую субботу, так же тренеры будут посещать детские сады и начальные школы в Теплице и окресностях.

Плата за первый сезон в клубе Теплице, в сезон 2019/2020 годов родители платят по пятьсот крон в месяц.

«Город Теплице активно поддерживает детей и молодежь в спорте, поэтому мы приветствуем сотрудничество с «Хасками». Мы не только вернем хоккей в Теплице, но и дополним спортивные мероприятия в городе теми, которые можно проводить на зимнем стадионе, и создадим молодежную базу для хоккея в Теплице», — сказал Иржи Штабль, заместитель мэра Теплице.

«Мы хотим как можно больше поддерживать детей, мы даже хотим, что бы катание на коньках было частью начального школьного образования, мы хотели бы, чтобы они были в школьной программе», — выразил интересную идею мэр Теплице Hynek Hanza .

P.S. Зимний стадион был открыт в Теплице в 1976 году и являлся самым современным в Чехии. В прошлом в Теплице был и ХК Теплице. Это была команда взрослых, которые были в тройке лучших команд страны до 2007 году. В 2010 г. стадион был закрыт и клуб переехал в Билину. HC Teplice имел бело-синий клубный цвет, этот цвет будет сохранен в HC Teplice Huskies.

Новый зимний стадион в Теплице открыт для публики с февраля 2019.

Спасибо: lechenie-teplice.cz/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх