КХЛ НАЧАЛ ВЫПЛАТЫ ДЕТСКИМ ТРЕНЕРАМ!

КХЛ НАЧАЛ ВЫПЛАТЫ ДЕТСКИМ ТРЕНЕРАМ И СПОРТИВНЫМ ШКОЛАМ!

КХЛ начал выплаты по утверждённой в сентябре программе стимулирования детско-юношеских тренеров и школ России!

Стимулирование ДЮСШ – детские тренеры получат премии за воспитание игроков КХЛ

14 сентября в Москве состоялось заседание Совета директоров старого состава, Общее собрание участников ООО «КХЛ», на котором был избран новый состав Совета директоров.

Рекордные выплаты клубам 

В рамках заседания Совета директоров старого состава были утверждены выплаты клубам по итогам сезона 2022/2023. Между 22 клубами будет распределена рекордная сумма в 603,9 млн рублей. 

Алексей Морозов, президент КХЛ: 

— Лига рекомендует клубам потратить эти средства на закупку или модернизацию оборудования для сервисных зон хоккеистов, создание восстановительных зон для игроков. Также клубы могут направить средства на модернизацию арены, улучшение сервисов для зрителей и организацию развлекательных мероприятий.

Финансовая дисциплина 

Комитет Совета директоров по контролю за деятельностью клубов КХЛ рассказал о финансовой ситуации в клубах. В прошедшем сезоне значительно улучшились показатели в части просрочки оплаты труда хоккеистов – с 10 до 6 сократилось количество клубов, допускавших факт просрочки, на 459 дней сократилась общая длительность просрочек.

Алексей Морозов, президент КХЛ:

— Финансовая ситуация в прошлом сезоне улучшилась. Меньше клубов допустили просрочки, стала меньше сумма задолженности. Стоит также отметить, что на начало нового сезона лишь четыре клуба не выполняют норматив пола зарплат, а в минимальное значение пола на момент заявки уложились все. Не будет такого, чтобы клуб тянул, и только в декабре кое-как укладывался в пол зарплат, в последний момент подписывая новые контракты с игроками.

На начало сезона 2022/2023 10 клубов не выполняли норматив по полу зарплат. В новом чемпионате все клубы на дату заявки выполняли норматив пола зарплат, который составляет в сезоне 2023/2024 – 344,25 млн рублей (85% от пола зарплат в 405 млн рублей).

Стимулирование тренеров ДЮСШ 

Совет директоров КХЛ утвердил программу стимулирования тренеров по детско-юношескому хоккею. 

Алексей Морозов, президент КХЛ: 

— Выплата премий будет осуществлена 100 тренерам, которые определяются на основании рейтинга детско-юношеских тренеров за спортивную подготовку хоккеистов, принимающих участие в матчах Фонбет КХЛ. Также Лига будет премировать 50 лучших детских школ.

Размер премии тренеров варьируется в зависимости от места в рейтинге – от 100 тысяч рублей за места с 51 по 100 до 1 млн рублей за первое место. В октябре Лига представит подробный рейтинг тренеров после утверждения всех нормативных документов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх