Революция в подготовке хоккеистов!

Революция в подготовке хоккеистов! Представляем вам Huber — систему нейрофизической диагностики, реабилитации и тренировки!

Это аппарат с уникальными технологиями:

  • многоосевой платформы, которая может двигаться по любым траекториям, 
  • функцией биологической обратной связи 
  • возможностью создавать индивидуальные программы для тренировки любых мышц и двигательных стереотипов

Благодаря этой системе спортсмен может освоить навыки, необходимые в его виде спорта, натренировать нужные мышцы и мышечные цепи, выстроить правильные двигательные стереотипы и нейрофизические связи (связи между мозгом и телом)

Все это позволит ему быть максимально эффективным в своем виде спорта! Как это работает?

Все движения мы выполняем за счет того, что мозг посылает сигнал в определенные мышцы и включает их в работу. Но это не всегда самый эффективный способ сделать то или иное движение, а просто то, как мы привыкли его делать. Такие «привычки» очень трудно даже отследить, а тем более изменить самостоятельно.

Например, базовое положение в хоккее –присед. Чтобы быть эффективным игроком, спортсмен должен уметь долго в нем находиться и выполнять его технически правильно. Для этого должны одновременно задействоваться определенные мышцы. Но чаще всего работаем за счет совсем других мышц, потому что так привыкли, между мозгом и телом выстроилась такая связь. Из-за этого начинаются проблемы: усталость, ошибки, невозможность сделать другие элементы, плохие результаты.

Чтобы держать присед правильно и без провалов всю тренировку или игру, нам необходимо научиться включать нужные мышцы, натренировать их и вывести эту работу на уровень автоматизма. А значит нужно выстроить новые нейронные связи между мозгом и телом.

В этом нам и помогает система Huber

На ней можно тренировать любые мышцы и учить тело двигаться правильным образом, чтобы технично, быстро и качественно выполнять хоккейные элементы – правильное торможение, катание спиной вперед, упражнение “кораблик” и т.д.

У Huber неограниченное количество возможностей, его можно адаптировать под любые особенности организма, любой вид спорта, любое движение!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх