Сборная Японии обыграла сборную Литвы и выигрывает золото чемпионата «Дивизион IIA», чтобы заработать продвижение в первый дивизион!

Поздравляем, Japan Ice Hockey Federation ( 日本アイスホッケー連盟 ) Сборная Японии обыграла фаворита турнира, сборную Литвы и выигрывает золото чемпионата «Дивизион IIA», чтобы заработать продвижение в первый дивизион!

2020 IIHF Ice Hockey U20 World Championship Division II Group A Блестящие японские навыки и молниеносная яркость скрасили серую и дождливую неделю в столице Литвы Вильнюсе, когда они мчались через Чемпионат мира по хоккею до 20 лет среди юниоров до 20 лет в группе А с безупречным рекордом.

Япония победила сборную Литвы со счетом 5-2 во время финальной игры турнира, чтобы получить золотые медали!

«Мы хорошо сыграли в первом и втором периоде. Затем в третьем они вернулись, но мы взяли тайм-аут и еще раз поговорили о том, что нам нужно сделать », — сказал Ганзава из Японии, выделив ключевой компонент в рецепте Японии для достижения успеха в Вильнюсе. «Все наши ребята играют за команду. Мы не эгоистичны, но всегда играем друг за друга как трудолюбивая команда ».

Ранее в дивизионе U20 IIA Япония провела турнир так, обыграв Великобританию со счетом 6: 3, затем обыграла и Румынию, и Испанию со счетом 8: 0, а затем одержала победу над Сербией в матче со счетом 10: 2.

Япония получила повышение и в 2021 году, будет биться за медали чемпионата мира по хоккею с шайбой U20, дивизион I, группа B.

Половина нынешнего состава игроков, получит право на участие в соревнованиях молодежного чемпионата мира по хоккею до 20 лет Дивизион I, группа А! В будущем Японский хоккей стремится занять достойное место на Олимпийских зимних играх в 2026 и 2030 годах.